Spielplan Archiv

 

März 18
Kaltbrunn SG Mi 07. 10.00 Kulturzentrum Dröschi
(Schulvorstellung)
de chly Drache
St. Gallen Sa 10. 14.00 Kirche Halden Himmel im Bauch
Steinen SZ Mi 14. 10.15 Schulanlage
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Kollbrunn ZH Mi 21. 14.00 kath. Pfarreisaal Himmel im Bauch
Winterthur ZH Sa 24. 15.00 Theater am Gleis Himmel im Bauch
Februar 18
Ossingen ZH Mi 21. 10.00 Schulhaus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Neffenbach ZH Do 22. 10.15 Schulhaus Auenrain
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Januar 18
Wald ZH Mi 10. 09.00
10.30
Schwertsaal
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mo 11. - Fr 19. Theaterpädagogische Mitmachteile in Kindergärten
Dietlikon ZH Mi 17. 09.15
10.45
Schulhaus Dorf
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Hombrechtikon ZH Mi 24. 09.00
10.30
Gmeindmatt
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Rafz ZH M0 29. 14.00 Schulhaus Götzen
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Zürich Mi 31. 09.15
10.40
Schulhaus Milchbuck
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Dezember 17
Zürich Mi 13. 15.00 GZ Wipkingen de chly Drache
St. Gallen Mo 18. 10.15 Adlersaal
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Schlieren ZH Mi 20. 15.00 Stürmeierhuus de chly Drache
November 17
Schwerzenbach ZH So 05. 16.00 Chimlisaal de chly Drache
Effretikon ZH Mi 08. 15.00 Stadthaussaal Lirum Larum Löffelstiel
Affoltern am Albis So 12. 16.00 Ennetgraben de chly Drache
Degersheim SG Mi 15. 10.20 Schulhaus Steinegg
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Altstätten SG Mi 22. 15.00 Diogenes Theater de chly Drache
Arnegg SG Do 23. ab 09.00 Kindergarten Erzählung Herr Eichhorn
St. Gallen SG Fr 24. 19.00 Pfarreiheim St. Martin Himmel im Bauch
Dürnten ZH Sa 25. 14.00 Gartencenter Meier de chly Drache
  Mi 29. 14.30 Gartencenter Meier de chly Drache
Oktober 17
Pfäffikon ZH Do 05. 09.00
10.30
Schulhaus Mettlen
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Döttingen AG Mo 25. 09.15
10.40
Schulhaus Chilbert
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Aardorf TG Do 26. 19.30 Kleinkunstsaal Himmel im Bauch
September 17
Rudolfstetten AG Mi 20. 09.00
10.30
Schulhaus Kirchweg
(Schulvorstellung)
de chly Drache
St. Gallen SG Sa 23. 11.00 Gemeindehaus St. Mangen (geschlossene Vorstellung, Fachlehrkräfte Religion) Himmel im Bauch
Affoltern ZH Mi 27. 14.30 Zentrum Glaubten de chly Drache
Juli 17
Wattwil SG Fr 07. 10.15 Heilpädagogische Schule
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Mai 17
Gossau SG Mo 01. 09.00
10.30
Pauluszentrum
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Flawil SG Mi 10. 10.15 Schulhaus Botsberg
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
  Mi 17. 09.00
10.30
Schulhaus Botsberg
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
März - Mai 17
Mogelsberg SG

Theaterprojekt an der Schule Mogelsberg mit 6. Klasse

April 17
Winterthur ZH Mi 05. 14.30 Theater im Waaghaus de chly Drache
St. Gallen SG Mi 05. 18.00 Gemeindehaus St. Mangen
(geschlossene Vorstellung)
Himmel im Bauch
Winterthur ZH Mi 12. 14.30 Theater im Waaghaus de chly Drache
Weinfelden TG So 23. 17.15 Theaterhaus Thurgau
(öffentliche Vorstellung)
Himmel im Bauch
  Di 25. 10.15 Theaterhaus Thurgau
(öffentliche Vorstellung)
Himmel im Bauch
Chur GR Do 27. 13.00 -
17.00
Klinik Waldhaus (Fachtagung Kunsttherapie, Psychiatrische Dienste) Workshop Rollenspiel
März 17
Winterthur ZH Mi 01. 14.30 Theater im Waaghaus de chly Drache
Bubikon ZH Mi 08. 10.15 Schulanlage
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Heiden AR Fr 10. 10.00 Asylturnhalle
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Bischofszell TG Sa 11. 16.30 Bücher zum Turm Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Jona SG Sa 18. 21.15 Kirchgemeindehaus
(geschlossene Vorstellung)
Putzfrau Performance
Bichelsee TG Mi 22. 09.00
10.30
Turnhalle Rietwies
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Wiesendangen ZH Di 28. 14.00 Stiftung Steinegg
(geschlossene Vorstellung)
Himmel im Bauch
Februar 17
Uster ZH So 05. 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) Lirum Larum Löffelstiel
Flawil SG Mo 06. 10.15 Schulhaus Bortsberg
(Schulvorstellung)
Himmel im Bauch
  Di 07. 08.30 Schulhaus Bortsberg
(Schulvorstellung)
Himmel im Bauch
  MI 08. 08.30
10.15
Schulhaus Bortsberg
(Schulvorstellungen)
Himmel im Bauch
  Mo 06. - Fr 10. Philosophieren im Klassenzimmer
Luzern LU Sa 11. 15.00 Figurentheater Luzern Himmel im Bauch
  So 12. 15.00 Figurentheater Luzern Himmel im Bauch
Kloten ZH Mi 15. 10.00 Schulhaus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Bazenheid SG Di 21. 10.30
14.00
Schulhaus Neugasse
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Neftenbach ZH Do 23. 10.15 Schulhaus Auenrain
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Rickenbach TG Fr 24. 10.15 Schulhaus Thurlinde
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Januar 17
Wald ZH Mi 11. 09.00
10.30
Schwertsaal
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Do 12.- Do 19. Theaterpädagogische Mitmachteile in Kindergärten
Wängi TG Fr 20. 09.00
10.30
Dammbühlhalle
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Dezember 16
Engelburg SG So 04. 15.00 Alte Turnhalle
(Kultur in Engelburg)
de chly Drache
Kreuzlingen TG Di 20. 18.30 Pädagogische Hochschule
(geschlossene Vorstellung)
Himmel im Bauch
Lichtensteig SG Mi 21. 18.00 Chössi-Theater Erzählung "Schtärnäfunklä"
November 16
Bern BE Sa 05. 10.00 Schw. Kunsttherapietage
(geschlossene Vorstellung)
Himmel im Bauch
Dürnten ZH Mi 09. 14.30 Gartencenter Meier Däumelinchen
  Sa 12. 14.00 Gartencenter Meier Däumelinchen
Pfäffikon ZH Do 17. 09.00
10.30
Schulhaus Steinacker
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Ende September / Oktober 16
Strassenvarieté in der Ostschweiz

Co-Produktion mit der Künstlerin Kathrin Rieser. Die genauen Spieldaten sind nicht im Voraus planbar - wetterabhängig.
 

September 16
Thal SG Fr 23. 20.00 evang. Kirchgemeindehaus
(geschlossene Vorstellung)
Himmel im Bauch
Tann ZH Mi 28. 15.00 Singsaal Nauen
(Kultur Dürnten)
Däumelinchen
Zumikon ZH Do 29. 10.30 Schulhaus Farlifang
(Schulvorstellung)
de chly Drache
August 16
nordArt-Theaterfestival:
Stein am Rhein SH Mi 24. 14.30 Klostersaal-Bühne de chly Drache
  Sa 27. 14.30 Klostersaal-Bühne Himmel im Bauch
Juni 16
Oberuzwil SG Do 02. 13.30 Kindergarten Neugasse Dunja (Akkordeon-Geschichte)
  Mo 06. 13.30 Kindergarten Schulstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Weinfelden TG Do 09. 20.00 kath. Pfarreizentrum
Verein Hospizdienst Thurgau
öffentliche Aufführung
Himmel im Bauch
Mai 16
Mogelsberg SG

Theaterprojekt an der Schule Mogelsberg mit 3./4. Klasse

Bichwil SG Do 19. 13.30 Kindergarten Kreienberg Dunja (Akkordeon-Geschichte)
  Mo 23. 13.30 Kindergarten Kirchstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Uznach SG Do 26. 19.30 kath. Begegnungszentrum Himmel im Bauch
Oberuzwil SG Mo 30. 13.30 Kindergarten Wilerstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
April 16
Rümlang ZH Mo 04. 10.00 Schulanlage Worbiger
(Schulvorstellung)
de chly Drache
März 16
Luzern LU Mi 02. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
  Sa 05. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
  So 06. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
Zürich Mo 07. 10.15 Schulhaus Kügeliloo
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Jona ZH So 13. 14.00
16.00
Kellerbühne Grünfels Däumelinchen
Altstätten SG Mo 14. 10.00
14.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mi 16. 08.30
10.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mi 16. 14.30 Diogenes Theater
(öffentliche Vorstellung)
de chly Drache
  Do 17. 08.30
10.00
14.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Februar 16
Uster ZH So 07. 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) de chly Drache
Rafz ZH Mo 08. 14.00 Schulhaus Götzen
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Wängi TG Do 18. 09.00
10.30
Dammbühlhalle
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Buchs SG So 21. 16.00 Kleintheater Fabriggli de chly Drache
  Mo 22. 09.30 Kleintheater Fabriggli
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Seon AG Mi 24. 09.00
10.30
Turnhalle
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Neftenbach ZH Do 25. 10.15 Schulhaus Auenrain
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Hemberg SG Sa 27. 20.15 Kirchgemeindesaal
(geschlossene Vorstellung)
Himmel im Bauch
Januar 16
Schlieren ZH Mo 11. 09.00
10.30
Schulhaus Kalktarren
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Amriswil TG Do 14. 10.15 Egelmoos
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Hettlingen ZH So 17. 15.00 Mehrzweckhalle Himmel im Bauch
Bütschwil SG Mo 18. 19.00 Kirchgemeindehaus Workshop Figurenspiel
Zürich Do 28. 09.15
10.40
Schulhaus Milchbuck
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Dezember 15
Mogelsberg SG Sa 05. 09.30 Bibliothek Erzählung "Herr Eichhorn"
Wald ZH Do 10. 09.00
10.30
Schwertsaal
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Lichtensteig SG Mi 23. 18.00 Chössi-Theater Erzählung "Schtärnäfunklä"
November 15
10 jähriges Jubiläum des Theathers PhiloThea (Reservationen 071 374 15 11, Gasthaus Rössli)
Mogelsberg SG So 08. 14.00 Gasthaus Rössli de chly Drache
    16.00 Gasthaus Rössli de chly Drache
Oktober 15
Rüti ZH So 25. 16.00 Sternenkeller Lirum Larum Löffelstiel
Jonschwil SG Mi 28. 14.30 Pfarreiheim Lirum Larum Löffelstiel
September 15
Rorschach SG Sa 05. ca.
14.00
evang. Kirchgemeindehaus
Hospizgruppe
öffentliche Aufführung
Himmel im Bauch
Wettswil ZH So 06. ca.
13.30
Schulhaus Mettlen
(40er Fest, öffentliche Aufführung)
de chly Drache
Döttingen AG Mo 21. 08.40
10.30
Schulhaus Chilbert
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Juni 15
Oberuzwil SG Mo 01. 08.00 Kindergarten Schulstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Bichwil SG Mo 01. 13.40 Kindergarten Kirchstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Wil ZH Do 04. 10.00 Schulhaus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Schwarzenberg LU Sa 06. 09.15 Tagungszentrum Matt
Tagung der "Pfarrfrauen"
Himmel im Bauch
Unterengstringen ZH Mo 08. 10.45 Schulhaus Büel
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Arnegg SG Di 30. 09.00 Kindergarten Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Mai 15
Mogelsberg SG Theaterprojekt an der Schule Mogelsberg mit 5./6. Klasse
Effretikon ZH Mi 20. 14.30 kath. Pfarreizentrum Lirum Larum Löffelstiel
Oberuzwil SG Do 21. 13.30 Kindergarten Wilerstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
  Do 28. 13.30 Kindergarten Wilerstr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
April 15
Uitikon ZH Fr 10. 14.00 Üdiker-Huus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Merenschwand AG Fr 24. 09.00
10.40
Mehrzweckhalle
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
März 15
Zollikerberg ZH Mo 16. 09.00
10.30
ref. Kirchgemeindehaus
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Feldmeilen ZH Fr 20. 10.00 Kirchenzentrum
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Arbon TG Di 24. 13.45 Kindergarten Weststr. Dunja (Akkordeon-Geschichte)
Februar 15
Henggart ZH Mo 09. 10.00 Schulhaus Langäcker
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Neftenbach ZH Mi 18. 10.15 Schulhaus Auenrain
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Arbon TG Di 24. 08.45
10.15
13.00
Schulhaus Bergli
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Effretikon ZH Mi 25. 09.30
15.00
Stadthaussaal de chly Drache
Januar 15
Amriswil TG Di 13. 08.15
10.15
Schulhaus Dunja (Akkordeon-Geschichte)
  Mi 14. 10.15 Schulhaus Himmel im Bauch
Dezember 14
Herisau AR Di 02. 19.00 Geschlossene Gesellschaft Erzählung
"An der Arche um Acht"
Brugg AG So 14. 11.00 Odeon Brugg Lirum Larum Löffelstiel
Lichtensteig SG Mi 17. 18.00 Chössi Theater Sternefunken Erzählung
"Herr Eichhorn"
Mogelsberg SG Mi 24. 17.00 Gasthaus Rössli Kultur-Weihnachts-Apéro
November 14
Dietlikon ZH Mo 03. 09.15
10.45
Schulhaus Dorf
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Dürnten ZH Fr 07. 09.30 Schulhaus Schuepis
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Hittnau ZH Sa 15. 14.00 Schulhaus Hermetsbüel Lirum Larum Löffelstiel
Richterswil ZH Sa 22. 15.00 Hotel 3 Könige
(Kulturforum)
Däumelinchen
Affoltern ZH Mi 26. 14.30 Zentrum Glaubten de chly Drache
September 14
Schindellegi SZ Mi 17. 14.30 Maihof de chly Drache
Teufen AR Sa 20. 09.30 Kirchgemeindehaus
(Fachstelle ’Voll dabei’)
Workshop ’Philosophieren mit Kinder'
Ende Juli / August 14
Strassenvarieté rund um den Bodensee und ein Abstecher nach Basel.

Co-Produktion mit der Künstlerin Kathrin Rieser. Die genauen Spieldaten sind im Voraus nicht planbar – wetterabhängig.

Juli 14
Wattwil SG Fr 04. 10.15 Heilpädagogische Schule
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Juni 14
Wildhaus SG Mo 02. 10.00 Mehrzweckgebäude
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Zürich ZH Mi 11. 10.00 Schule am Wasser
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Nürensdorf ZH Mi 18. 09.15
10.30
Mehrzweckhalle Ebnet
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Mai 14
St. Gallen SG Sa 03. 20.00 Theater 111
ausgebucht!
Himmel im Bauch
St. Gallen SG So 04. 18.00 Theater 111
Reservation per Mail an PhiloThea wird empfohlen!
Himmel im Bauch
Zürich ZH Mi 07. 09.15
10.40
Schulhaus Riedenhalden
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
April 14
Wolfertschwil SG Do 03. 17.15 Vereinslokal Dunja (Akkordeon-Geschichte)
März 14
Zollikerberg ZH Mi 05. 09.00
10.30
Kirchgemeinde Hohfuren
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Zuckenriet SG Fr 07. 09.00 Schulhaus Sprochbrugg
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Fr 07. 10.20 Schulhaus Sprochbrugg
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Stäfa ZH Mi 12. 09.10 Gemeindesaal
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mi 12. 10.30 Gemeindesaal
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Zürich ZH Mi 19. 14.30 GZ Hirzenbach de chly Drache
Februar 14
Uster ZH So 02. 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) Lirum Larum Löffelstiel
Flawil SG Mi 05. 09.00 Oberstufe Singsaal
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Mi 05. 10.30 Oberstufe Singsaal
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Fr 07. 09.00 Oberstufe Singsaal
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Fr 07. 10.30 Oberstufe Singsaal
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Ebnat-Kappel SG Mi 12. 10.15 Oberstufenschulhaus
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Januar 14
Herisau AR Sa 11 17.00
ca.
Tanzraum
(geschlossene Aufführung. Bei Interesse bitte bei PhiloThea melden)
Himmel im Bauch
Neftenbach ZH Mi 22 10.15 Schulhaus (Schulvorstellung) de chly Drache
Luzern LU Sa 25 15.00 Figurentheater Luzern Däumelinchen
  So 26 15.00 Figurentheater Luzern Däumelinchen
  Mi 29 15.00 Figurentheater Luzern Däumelinchen
Dezember 13
Ruswil LU So 01 13.00 Tropfstei (Kulturraum) Lirum Larum Löffelstiel
Zürich ZH Mo 09 18.00 Theater Stadelhofen (öffentliche Aufführung) Varieté zum Advent
mit Künstlerin Eruk T. Sonschein
November 13
Altstätten SG Sa 02 14.00 Diogenes Theater
(Rheintaler Kultur- und Theatertage)
de chly Drache
Münchwilen TG Mi 20 10.00 Schulhaus Oberhofen (Schulvorstellung) Däumelinchen
Oktober 13
Zürich Seebach ZH Mi 02 15.00 Gemeinschaftszentrum Däumelinchen
Ostermundigen BE Mi 23 15.00 kath. Pfarreisaal (Kulturkommission) Lirum Larum Löffelstiel
Teufen AR Sa 26 14.00 Kirchgemeindehaus
(Fachstelle "Voll dabei")
Workshop "Geschichten lebensnah erzählen"
September 13
Wettswil ZH Sa 01 11.30 Schulhaus Mettlen
(40er Fest, öffentliche Aufführung)
Lirum Larum Löffelstiel
Ein Wohnwagen packt aus! Performance mit dem Intuitiven Theater.
Wattwil SG Sa 14 17.30 ca. bei Kino Passerelle open-air Performance
  Sa 21 17.30 ca. bei Kino Passerelle open-air Performance
Jonschwil SG Mi 25 14.30 Pfarreiheim Däumelinchen
August 13
Waldstadt AR Sa 31 14.00 Kirchgemeindehaus
(Fachstelle "Voll dabei")
Workshop "Geschichten mit Spielzeugfiguren"
Juli - September 13
Strassenvarieté in verschiedenen Städten der Schweiz. Co-Produktion mit der Künstlerin Kathrin Rieser.
Die Tournee ist nicht im Voraus planbar, da die Bewilligungen vor Ort am selben Tag ausgestellt werden.
Juli 13
Wil ZH Mo 01 10.15 Kindergartengebäude
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Altendorf SZ Sa 13 15.00 Dorfgaden Lirum Larum Löffelstiel
Juni 13
Effretikon ZH Fr 05 14.00 kath. Pfarreizentrum Däumelinchen
St. Gallen SG Fr 07 10.00 Bildungsinstitut SG
(Fachtagung Verein Dramatherapie)
Workshop Figurenspiel
Fehraltdorf ZH Mo 17 09.00
10.30
Schulhaus Vario
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Mai 13
Lichtensteig SG Mi 01 16.00 Chössi-Theater
(geschlossene Vorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Teufen AR Sa 04 14.00 Kirchgemeindehaus
(Fachstelle 'Voll dabei')
Workshop Figurenspiel
Opfikon ZH Di 21 09.00
10.30
Schulhaus Mettlen
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mi 22 09.00
10.30
Schulhaus Mettlen
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
April 13
Wildberg ZH So 07 14.00 Turnhalle Lirum Larum Löffelstiel
Zürich Oerlikon ZH Mi 17 14.00 GZ Oerlikon de chly Drache
Weinfelden TG So 21 17.15 Theaterhaus Thurgau de chly Drache
Degersheim SG Sa 27 14.30 kath. Pfarreiheim Lirum Larum Löffelstiel
März 13
Heiden AR Sa 09 14.00 Kirchgemeindehaus
(Fachstelle 'Voll dabei')
Workshop Figurenspiel
Jona ZH So 10 14.00
16.00
Kellerbühne Grünfels de chly Drache
Horgen ZH Di 19 10.15 Schulhaus Berghalden
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mi 20 08.45
10.15
Schulhaus Berghalden
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Februar 13
Uster ZH So 03 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) de chly Drache
Rafz ZH Mo 11 14.00 Schulhaus Götzen
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Marthalen ZH Do 21 10.20 Mehrzweckhalle
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Januar 13
Hombrechtikon ZH Mo 14 09.00
15.00
Kirchgemeindehaus
(Schulvorstellungen)
de chly Drache 
Luzern LU Mi 23 15.00 Figurentheater Luzern de chly Drache 
  Sa 26 15.00 Figurentheater Luzern de chly Drache 
  So 27 15.00 Figurentheater Luzern de chly Drache 
Dezember 12
Männedorf ZH Di 18 09.00
10.30
Schulhaus Hasenacker
(Schulvorstellungen)
de chly Drache 
Lichtensteig SG Mi 19 18.00 Chössi-Theater Akkordeon-Erzählung 
Altstätten SG Mo 24 15.00 Diogenes Theater Däumelinchen
November 12
Schwanden GL Mi 07 15.00 Gemeindezentrum Lirum Larum Löffelstiel
Pfäffikon ZH Di 13 09.10
10.30
Schulhaus Steinacker
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Zürich ZH Di 27 10.00 Schulhaus Münchhalden
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Oktober 12
Zürich ZH Mi 03 15.00 Gemeinschaftszentrum Seebach de chly Drache 
Zumikon ZH Di 23 10.30 Schulhaus Farlifang de chly Drache
St. Gallen SG Mi 24 14.30 FigurenTheater St. Gallen Lirum Larum Löffelstiel
  Sa 27 14.30 FigurenTheater St. Gallen Lirum Larum Löffelstiel
  So 28 14.30 FigurenTheater St. Gallen Lirum Larum Löffelstiel
  Vorverkauf: www.figurentheater-sg.ch
August/September 12
Winterthur ZH

Regieassistenz im Kellertheater Winterthur bei der Inszenierung
DIE GANZE NACHT NICHT

Juni 12
Wil ZH Mi 06 10.15 Kindergartengebäude
(Schulvorstellung)
de chly Drache 
Mai 12
Zürich ZH Di 08 10.15
13.30
Schule Sihlweid
(Schulvorstellungen)
de chly Drache 
Meilen ZH Do 10 14.00 Schulhaus Obermeilen
(Schulvorstellung)
de chly Drache 
Hombrechtikon ZH Mo 14 08.45
10.15
Schulhaus Gmeindmatt
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen 
April 12
Bassersdorf ZH Di 03 10.00 Schulhaus Geeren
(Schulvorstellung)
de chly Drache 
  Mi 04 09.00
10.30
Schulhaus Geeren
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Glattfelden ZH Mi 11. 09.00 Mehrzweckgebäude
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Zürich Oerlikon ZH Mi 18. 14.30 TEZET Oerlikon (GZ) de chly Drache
Brunnadern SG Mi 25. 19.30 Ausbildungsstätte Auboden
(öffentliche Aufführung)
Lirum Larum Löffelstiel
Arbon TG Do 26. 09.00
10.30
Schulareal Bergli
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
März 12
Rüti ZH Mo 05 10.15 Amtshaus
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
  Di 06 09.00
10.30
Amtshaus
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Wetzikon ZH Di 13. 08.50
10.15
Schulhaus Robenhausen (Schulvorstellungen) Lirum Larum Löffelstiel
  Mi 14. 09.00
10.30
Schulhaus Robenhausen (Schulvorstellungen) Lirum Larum Löffelstiel
Buchs SG So 25. 16.30 Kleintheater Fabriggli
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
  Di 27. 10.00 Kleintheater Fabriggli
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Februar 12
Uster ZH So 05 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) Lirum Larum Löffelstiel
Gansingen AG Di 07. 10.15 Primarschulhaus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Herrliberg ZH Mi 08. 10.00 Schulhaus Breiti (Schulvorstellung) de chly Drache
Zürich ZH Di 14. 14.30 Theater Stadelhofen Lirum Larum Löffelstiel
  Fr 24. 14.30 Theater Stadelhofen Lirum Larum Löffelstiel
Januar 12
Wilen bei Wil TG So 08. 16.30 Gemeindezentrum Lirum Larum Löffelstiel
Niederlenz ZH Mi 11. 10.00 Oberstufenschulhaus
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Greifensee ZH So 22. 14.00 Landenberghaus
(Kunstgesellschaft)
Däumelinchen
Wald ZH Mo 23. 09.00
10.30
Schwertsaal
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Rorschach SG Mi 25. 10.00 Pestalozzischulhaus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
November 11
Celerina GR Mi 02. 16.00 Schulhaus de chly Drache
Baden-Dättwil AG So 05. 14.15
15.45
zeka Amulatorium
(geschlossene Vorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Zürich ZH Sa 12. 14.30 Theater Stadelhofen Lirum Larum Löffelstiel
  So 13. 11.00 Theater Stadelhofen Lirum Larum Löffelstiel
Thalwil ZH Mo 21. 10.30 Schulhaus Feld
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Di 22. 09.00
10.30
Schulhaus Feld
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Rüti ZH So 27. 16.00 Sternenkeller Lirum Larum Löffelstiel
Zofingen AG Mo 28. 10.00 Kleine Bühne Theaterfunken (Schulvorstellungen) de chly Drache
  Di 29. 08.30
10.00
14.00
Kleine Bühne Theaterfunken (Schulvorstellungen) de chly Drache
  Mi 30. 08.30
10.00
Kleine Bühne Theaterfunken (Schulvorstellungen) de chly Drache
Oktober 11
Arnegg SG Di 25. 10.00 Mehrzwecksaal
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Hombrechtikon ZH Mi 26. 10.00 Schulhaus Gmeindmatt
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Pfäffikon ZH So 30. 11.00 Kino Rex Lirum Larum Löffelstiel
September 11
Basel Sa 03. 13.00 Zoo Restaurant de chly Drache
Pfungen ZH Di 20. 10.30 Schulhaus Seebel Lirum Larum Löffelstiel
Bülach ZH Mi 21. 15.00 Aula Schwerzgrueb Lirum Larum Löffelstiel
Juni 11
Winterthur ZH Sa 18. 14.00 Kirchplatz (open-air) Lirum Larum Löffelstiel
Mai 11
Nassen SG Fr 06. 18.30 Schulhaus Lirum Larum Löffelstiel
Bassersdorf ZH Di 10. 09.15
10.45
Schulhaus Geeren
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Jona ZH So 22. 14.00
16.00
Kellerbühne Grünfels Lirum Larum Löffelstiel
April 11
Pfäffikon ZH Mo 04. 09.30
10.50
Schulhaus Steinacker
(Schulvorstellung)
de chly Drache
März 11
Niederteufen AR Fr 04. 10.30 Schulhaus
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Hausen AG Sa 05. 15.00 Turnhalle Däumelinchen
Gastspiel im Theater im Waaghaus, Marktgasse 25, 8400 Winterthur
Winterthur ZH Mo 07. - Fr. 11.
Zeiten noch offen
Schulvorstellungen
Theaterfrühling
Lirum Larum Löffelstiel
Engelburg SG SA 12. 14.00 Alte Turnhalle
(Kultur in Engelburg)
Lirum Larum Löffelstiel
Sirnach TG So 20. 15.00 Löwensaal Däumelinchen
Altstätten SG Mo 21. 10.00
14.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Di 22. 10.00
14.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Mo 28. 10.00
14.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
  Di 29. 10.00
14.00
Diogenes Theater
(Schulvorstellungen)
Lirum Larum Löffelstiel
Februar 11
Turbenthal ZH Di 01. 10.10 Schulhaus Breiti
(Schulvorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Neuendorf SO Sa 05. 11.00 Restaurant Kreuz
(private Vorstellung)
Lirum Larum Löffelstiel
Wetzikon ZH So 13. 16.00 Scala Wetzikon Lirum Larum Löffelstiel
Münchwilen TG Di 15. 10.00 Schulhaus Oberhofen
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Luzern LU Mi 16. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
  Sa 19. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
  So 20. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
  Mi 23. 15.00 Figurentheater Luzern Lirum Larum Löffelstiel
Brugg AG So 27. 11.00 Odeon Brugg Lirum Larum Löffelstiel
Januar 11
Wollishofen ZH Mo 17. 10.15 Schule f. Gehör + Sprache (Schulvorstellung) de chly Drache
Winterthur ZH Mi 19. 09.00 Zwinglikirche Saal Himmel im Bauch
Lichtensteig SG So 23. 17.00 Chössi-Theater Lirum Larum Löffelstiel
Wald ZH Di 25. 09.00
10.30
Schwertsaal
(Schulvorstellungen
Lirum Larum Löffelstiel
Zollikon ZH Mi 26. 14.30
16.30
Aula Oescher
(Kulturkreis Zollikon)
Däumelinchen
November 10
Aarau AG Sa 06. 15.00 Fabrikpalast KiFF Lirum Larum Löffelstiel
  So 07. 11.00 Fabrikpalast KiFF Lirum Larum Löffelstiel
Zürich ZH Mi 17. 10.00 Schule Kolbenacker
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Do 18. 09.00
10.30
Schule Kolbenacker
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Rickenbach SO So 21. 11.00 Mehrzweckhalle Däumelinchen
Zumikon ZH Sa 27. 11.00
14.00
Gemeindesaal Lirum Larum Löffelstiel
Oktober 10
Premiere:
Winterthur ZH Sa 02. 17.00 Theater im Waaghaus Lirum Larum Löffelstiel
  So 03. 14.30 Theater im Waaghaus Lirum Larum Löffelstiel
  Mi 06. 14.30 Theater im Waaghaus Lirum Larum Löffelstiel
  Sa 09. 14.30 Theater im Waaghaus Lirum Larum Löffelstiel
  So 10. 14.30 Theater im Waaghaus Lirum Larum Löffelstiel
Winterthur ZH Mi 27. 09.30 Schulhaus TMZ (Schulvorstellungen) de chly Drache
  Fr 29. 1015 Schulhaus TMZ (Schulvorstellungen) de chly Drache
September 10
Bachenbülach ZH Fri 03. 17.00 Theater Kammerspiele de chly Drache
August 10
Vorpremiere:
Mogelsberg SG Sa 28. 17.00 Gasthaus Rössli Lirum Larum Löffelstiel
Juni 10
Andelfingen ZH Mo 14. 10.00
13.30
Mehrzweckraum
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Zürich ZH Di 15. 10.15 Schulhaus Schanzengraben
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Mai 10
Endproben mit dem neuen Stück ‘Lirum Larum Löffelstiel’
Werkstattaufführung:
Rüti ZH So 30. 11.00 Sternenkeller Lirum Larum Löffelstiel
April 10
Horgen ZH Do 08. 08.45
10.15
Schulhaus Berghalden (Schulvorstellungen) Däumelinchen
  Fr 09. 08.45
10.15
Schulhaus Berghalden (Schulvorstellungen) Däumelinchen
Gastspiel im Theater im Waaghaus, Marktgasse 25, 8400 Winterthur
Winterthur ZH Mo12. 10.30 Schulvorstellungen ‘Theaterfrühling’ Himmel im Bauch
  Di 13. 09.00
10.30
Schulvorstellungen ‘Theaterfrühling’ Himmel im Bauch
  Mi 14. 10.30 Schulvorstellungen ‘Theaterfrühling’ Himmel im Bauch
  Mi 14. 14.30 öffentliche Vorstellung Himmel im Bauch
  Do 15. 09.00
10.30
Schulvorstellungen ‘Theaterfrühling’ Himmel im Bauch
Uster ZH Mi 21. 14.00 Wagerenhof Festsaal Däumelinchen
Arbon TG Di 27. 09.00
10.30
13.30
kath. Vereinshaus
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
März 10
Wettingen AG Sa 06. 16.00 Gluri Suter Huus Däumelinchen
  So 07. 11.00 Gluri Suter Huus Däumelinchen
Effretikon ZH Mo 08. 09.00
10.30
Schulhaus Watt
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
  Di 09. 09.00
10.30
Schulhaus Watt
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Jona ZH So 14. 14.30
16.30
Kellerbühne Grünfels Däumelinchen
Rothrist AG Mo 15. 10.10
13.30
Gemeindesaal Breiten
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Brugg AG So 21. 11.00 Odeon Brugg Himmel im Bauch
Adliswil ZH Mo 22. 09.00
10.30
Schulhaus Hofern
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
  Di 23. 09.00 Schulhaus Hofern
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Schlieren ZH Mi 24. 15.00 Stürmeierhuus Däumelinchen
Wilen TG Sa 27. 14.30 Kirchgemeindezentrum de chly Drache
Februar 10
Uster ZH So 07. 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) de chly Drache
Rickenbach TG Fr 26. 10.15 Schulhaus
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Januar 10
Basel BS So 17. 15.00 Marionetten Theater Himmel im Bauch
Dezember 09
Brunnadern SG Di 01. 10.00 Schulhaus Haselacker
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
  Mi 02. 10.00 Schulhaus Haselacker
(Schulvorstellung)
Himmel im Bauch
Biel BE Mi 16. 14.30 Theatre de poche Däumelinchen
November 09
Lindau ZH Mi 04. 10.00 Schulhaus Buck (Schulvorstellung) de chly Drache
Schwerzenbach ZH So 08. 16.00 Gemeindesaal im Chimlimärt Däumelinchen
Wetzikon ZH So 15. 16.00 Kleintheater Scala de chly Drache
Dietlikon ZH Di 17. 09.00
10.30
Schulhaus Fadacher (Schulvorstellungen) Däumelinchen
Brütisellen ZH Do 19. 10.00 Gemeindesaal Gsellhof (Schulvorstellung) de chly Drache
Trogen AR So 22. 14.00 Turnhalle Niederen Däumelinchen
Oktober 09
Kloten ZH Mi 21. 09.00
10.30
Schulhaus Feld (Schulvorstellungen) de chly Drache
Zürich ZH Mi 28. 10.20 Schule am Wasser (Schulvorstellung) de chly Drache
September 09
Winterthur ZH Do 10. 14.00
17.30
Theater Winterthur de chly Drache
Pfäffikon ZH So 13. 11.00 Kino Rex Däumelinchen
Ebnat-Kappel SG Sa 19. 10.00 Schulhaus Wier Däumelinchen
Juni 09
Adliswil ZH Mo 08. 10.30 Schulhaus Hofern
(Schulvorstellung)
de chly Drache
  Di 09. 09.00
10.30
Schulhaus Hofern
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Mai 09
Dinhard ZH Mo 04. 10.00 Mehrzweckhalle
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Therwil BL Do 07. 08.30
10.20
Mehrzweckhalle
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Winterthur ZH So 24. 14.00 Salzhaus de chly Drache
Seuzach ZH Di 26. 10.00 Schulhaus Birch
(Schulvorstellung)
de chly Drache
April 09
Uster ZH Mi 01. 09.30 Schulhaus Oberuster (Schulvorstellung) Däumelinchen
  Do 02. 08.45
10.15
Schulhaus Oberuster
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
  Fr 03. 09.30 Schulhaus Oberuster
(Schulvorstellung)
Däumelinchen
Bülach ZH Mi 08. 16.00 Schwerzgrueb
(Verein Sigristenkeller)
Däumelinchen
Altstätten SG Mi 22. 10.00 DiogenesTheater
(Schulvorstellung)
de chly Drache
  Do 23. 09.00
10.30
14.00
DiogenesTheater
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Fri 24. 09.00
10.30
14.00
DiogenesTheater
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Mo 27. 09.00
10.30
DiogenesTheater
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
März 09
Bülach ZH Mo 02. 10.30
14.30
Schwerzgrueb
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
  Di 03. 09.00
10.30
Schwerzgrueb
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Kriens LU Sa 14. 17.00 Die Kulturwerkstatt Däumelinchen
Bülach ZH Mo 16. 10.30 Schwerzgrueb
(Schulvorstellung)
de chly Drache
  Di 17. 09.00
10.30
Schwerzgrueb
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Uster ZH Mo 30. 09.30 Schulhaus Oberuster (Schulvorstellung) Däumelinchen
  Di 31. 08.30
10.00
Schulhaus Oberuster
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Februar 09
Uster ZH Mi 04. 2 x Schulhaus Dorf (Schulvorstellungen) de chly Drache
  Do 05. 3 x Schulhaus Dorf
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Turbenthal ZH Fri 06. 10.00 Schulhaus Breiti (Schulvorstellung) de chly Drache
Zürich ZH So 08. 11.00 Quartierzentrum Aussersihl de chly Drache
Buchs SG So 15.. 16.00 Kleintheater Fabriggli Däumelinchen
Zürich ZH Mi 18. 14.30 Theater Stadelhofen Däumelinchen
  Do 19. 14.30 Theater Stadelhofen Däumelinchen
Stäfa ZH Di 24. 09.15
10.30
Gasthaus Rössli
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Januar 09
Zürich Oerlikon ZH Mi 07. 09.00
10.30
Schulhaus Apfelbaum
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Frauenfeld TG Sa 17. 15.00 VorStadttheater Eisenwerk Däumelinchen
Lichtensteig SG So 18. 17.00 Chössi-Theater Däumelinchen
Schwanden GL Mi 21. 15.00 Gemeindezentrum Däumelinchen
Zürich ZH So 25. 15.00 GZ Witikon Däumelinchen
Uster ZH Mi 28. 2 x Schulhaus Dorf (Schulvorstellungen) de chly Drache
  Do 29. 3 x Schulhaus Dorf
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
November 08
Winterthur ZH Mi 05. 15.00
20.00
Alte Kaserne de chly Drache
Bern BE Mi 12. 18.30 PH-Institut Marzili Himmel im Bauch
Sirnach TG So 16. 16.00 Restaurant Löwen de chly Drache
Kreuzlingen TG Mi 19. 18.30 Pädag. Hochschule Himmel im Bauch
Hägendorf SO Fri 21. 10.00 Schulhaus Oberdorf
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Mogelsberg SG Mi 26. 11.00 Kirchgemeindehaus Däumelinchen
Langnau a.A. ZH Fri 28. 09.00
10.30
Schulhaus im Widmer Däumelinchen
Oktober 08
Gastspiel im Theater im Waaghaus, Marktgasse 25, 8400 Winterthur
Winterthur ZH Mi 15. 14.30   Däumelinchen
  Do 16. 14.30   Däumelinchen
  Fr 17. 14.30   Däumelinchen
Uznach SG So 26. 11.00 Kulturzentrum Rotfarb de chly Drache
Rüschlikon ZH Do 30. 10.00 Oberstufenschulhaus
(Schulvorstellung)
de chly Drache
September 08
Embrach ZH Do 04. 10.00
14.00
Schulhaus Dorf
(Schulvorstellungen)
de chly Drache
Figura Theaterfestival Baden
Wettingen AG Do 11. 14.00 Gluri Suter Haus Himmel im Bauch
Nürensdorf ZH Mi 17. 10.15 Schulhaus Ebnet
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Hägendorf SO Fr 26. 10.00 Schulhaus Oberdorf
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Juni 08
Effretikon ZH Mi 04. 14.30 Pfarreizentrum St. Martin de chly Drache
Mönchaltorf ZH So 08. 11.00 Mönchhof de chly Drache
Mai 08
Bichelsee TG Mo 19. 10.15 Schulhaus Traber (Schulvorstellung) de chly Drache
Flawil SG Di 20. 12.30
14.00
Oberstufenzentrum Feld
(Schulvorstellungen)
Däumelinchen
Gastspiel im Theater im Waaghaus, Marktgasse 25, 8400 Winterthur
Winterthur ZH Mo 26. 09.00
10.30
Schulvorstellungen Theaterfrühling de chly Drache
  Di 27. 09.00
10.30
14.00
Schulvorstellungen Theaterfrühling de chly Drache
  Mi 28. 09.00
10.30
Schulvorstellungen Theaterfrühling de chly Drache
  Mi 28. 14.30 öffentliche Vorstellung de chly Drache
April 08
Premiere
Uster ZH So 06. 11.00 Schulanlage Pünt (KUfKI) Däumelinchen
Zumikon ZH Di 08. 10.20 Schulhaus Juch (Schulvorstellung) de chly Drache
Degersheim SG Sa 12. 15.00 kath. Pfarreiheim Däumelinchen
März 08
Proben neues Stück "Däumlinchen"
Vorpremiere
Mogelsberg SG So 30. 16.00 Gasthaus Rössli Däumelinchen
Februar 08
Zürich ZH Mi 13. 14.30 Theater Stadelhofen de chly Drache
  Do 14. 14.30 Theater Stadelhofen de chly Drache
  Sa 16. 14.30 Theater Stadelhofen de chly Drache
  So 17. 11.00 Theater Stadelhofen de chly Drache
  Di 19. 14.30 Theater Stadelhofen de chly Drache
Aarau AG Sa 23. 15.00 Fabrik-Palast de chly Drache
  So 24. 11.00 Fabrik-Palast de chly Drache
Mogelsberg SG Fr 29. 21.00 Kirche Himmel im Bauch
Januar 08
Eglisau ZH Mi 09. 10.15 Schulhaus Steinboden
(Schulvorstellung)
de chly Drache
Dezember 07
 Altstätten SG Mo 24 16.00 Diogenes Theater de chly Drache
November 07
Niederbüren SG Sa 03. 16.00 Gemeindesaal de chly Drache
Luzern LU Sa 17. 15.00 Figurentheater Luzern de chly Drache
  So 18. 15.00 Figurentheater Luzern de chly Drache
  Mi 21. 15.00 Figurentheater Luzern de chly Drache
Ebnat-Kappel SG Sa 24. 10.00 Schulhaus Wier Himmel im Bauch
Oktober 07
Ostermundigen BE Mi 24. 14.30 Pfarreisaal Guthirt de chly Drache
September 07
FigurenTheater Festival Basel
Riehen BS Do 06. 10.30
14.00
Musikschule de chly Drache
  Fr 07. 10.30 Musikschule de chly Drache
Bülach ZH Mi 12. 15.00 Schwerzgrueb de chly Drache
Bronschhofen SG Sa 15. 15.00 KulturRaum de chly Drache
Lichtensteig SG So 16. 17.00 Chössi-Theater de chly Drache
Nominiert für die Verleihung der IBK-Förderpreise 2007 (internationale Bodenseekonferenz)
Schaan FL Do 27. 17.00 TaKino - Theater am Kirchplatz Himmel im Bauch

 

Haben Sie eine Anfrage betreffend Auftritte, gebe ich Ihnen gerne unverbindlich nähere Auskunft über die Kosten, meine freien Daten und mögliche Spielangebote.